Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Математический конкурс для школьников «Я решаю»

К участию в конкурсе «Я решаю» приглашаются ученики 9-11-х классов из нестоличных городов России (кроме Москвы и Санкт-Петербурга), стран ближнего и дальнего зарубежья. Регистрация начинается 7 сентября. Участие — бесплатное.


Докажи, что ты лучший математик, — решай задачи и выигрывай призы!

Конкурс проводится в три этапа:

  • 1-й онлайн-тур: 07 сентября — 08 ноября 2020 года
  • 2-й онлайн-тур: 16 ноября – 01 декабря 2020 года
  • 3-й очный (финальный) тур в «Технополисе GS»: 30–31 января 2021 года

Задания составлены на основе российской общеобразовательной школьной программы по математике и аналогичны олимпиадным. Задания будут доступны к прохождению с 7 сентября.
1-й отборочный тур включает восемь заданий: три с вариантами ответов и пять открытых. Продолжительность выполнения заданий составляет 90 минут (скорость не учитывается). Определяющим фактором для выхода во 2-й отборочный тур является количество правильных ответов. 2-й тур конкурса включает 8 открытых заданий, ранжированных по сложности. Продолжительность выполнения – 180 минут. Победители этого этапа приглашаются для выполнения заданий 3-го очного тура в «Технополисе GS».

Призы:

  • Годовая именная стипендия для победителей из числа учащихся 11-х классов, поступивших в ВУЗ на специальность, востребованную в «Технополисе GS»
  • Электронная техника и возможность без экзаменов поступить в Президентский физико-математический лицей № 239 — для учащихся 9–10-х классов
  • Поездка в «Технополис GS». Посети уникальный российский инновационный кластер мирового уровня — «Технополис GS» в Калининградской области.
  • Перспективы роста. Открой новые перспективы получения высшего технического образования в любом из ведущих вузов и построй успешную карьеру в сфере высоких технологий.
  • Кроме того, в этом году мы подготовили и специальный приз для учителя лучшего математика, чей воспитанник наберёт наибольшее количество баллов в финале конкурса. Наставник победителя станет обладателем современной персональной электроники.

Сайт международного математического конкурса: https://math.gs-group.com/

Поделиться: