Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Международная конференция «Добровольчество – Технология социальных преобразований»

C 28 июня по 1 июля 2016 года в Отделении Организации Объединенных Наций в Женеве (Швейцария) состоится IX сессия ежегодной Международной конференции «Добровольчество – Технология социальных преобразований».

Организаторами конференции выступили АНО «Организация «Вектор Дружбы» – партнер Фонда Горчакова, а также Пермский центр развития добровольчества, Комитет по культурным программам Женевского отделения ООН при поддержке Министерства иностранных дел РФ, Постоянного представительства Российской Федерации при Отделении ООН и других международных организациях в Женеве, Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничества), Общественной палаты РФ.

Конференция проводится в ООН с 2010 года в рамках Социального форума и Совета по правам человека. Мероприятие направлено на выстраивание эффективного диалога по вопросам реализации добровольческих инициатив как элемента общественной дипломатии государства.

Актуальность данной темы отметил в докладе «Интеграция добровольчества в следующем десятилетии» (26.06.2015) Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун: «…добровольчество может стать еще одним мощным и универсальным средством осуществления новой повестки дня, а также помочь расширению и мобилизации заинтересованных групп и вовлечению людей в процесс национального планирования и осуществления целей в области устойчивого развития».

Основные мероприятия конференции посвящены вопросам развития инициатив Российской Федерации в рамках текущей повестки Организации Объединенных Наций. Предполагается обсудить роль добровольчества в достижении целей устойчивого развития ООН; увеличение вклада НКО в развитие общественной дипломатии; социальное предпринимательство как бизнес социальных преобразований; развитие международного и межкультурного диалога в области добровольческой деятельности; вклад добровольцев в решение гуманитарных проблем.

В рамках конференции состоятся пленарные заседания (доклады экспертов, презентация лучших практик), дискуссионные площадки, круглые столы, мастерские, выставка «Инициативы России в повестке дня ООН», деловые визиты в учреждения системы ООН.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Экспертами конференции выступят представители Общественной палаты РФ, Министерства экономического развития РФ, Европейского центра добровольчества, Программы «Добровольцы ООН». В целом в мероприятии примут участие представители более 20 зарубежных государств, 40 регионов России.

Заявки на участие в мероприятии принимаются до 30 апреля 2016 года на сайте Конференции.

Дополнительная информация по телефону: +7 (495) 241-26-97 (доб. 2) или по электронной почте info@vector-un.com. Контактное лицо – Анна Ровинская.

Поделиться: