Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Международный молодежный контактный форум «Славянская интеграция»

Объявлен конкурс на участие в Международном молодежном контактном форуме «Славянская интеграция» (далее-Форум), который состоится 10-13 октября 2014 г. в г.Тамбове (Россия). Проект реализуется при финансовой поддержке администрации Тамбовской области и Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М.Горчакова.

Организаторы: Автономная некоммерческая организация «Молодежный Информационный Ресурс» в партнерстве с Политологическим центром «Север-Юг» (Москва), общественно-культурным объединением «Взаимопонимание Восток-Запад» (Польша), Тамбовским государственным университетом им.Г.Р.Державина, Институтом социально-гуманитарного образования УО «Белорусский государственный экономический университет».

Форум «Славянская интеграция» — это престижное и одно из значимых мероприятий, содействующее развитию международного диалога молодежи на территории Центральной России. Его посетят более 70 участников из России, Беларуси, Украины, Польши, Сербии, Молдовы и других стран.

Миссия Форума состоит в установлении сотрудничества в сфере молодежной политики между представителями институтов гражданского общества, академических и государственных структур различных стран на основе общности славянских ценностей. «Славянская интеграция» — уникальное коммуникативное пространство для налаживания контактов между молодыми гражданами разных стран. Форум проводится в четвертый раз, является победителем различных конкурсов и выставок.

Приглашаем для участия международников (студентов, аспирантов, специалистов), активных представителей неправительственного сектора, студенческого самоуправления, СМИ и органов государственной власти, вовлеченных в международную деятельность в сфере работы с молодежью, а также имеющих заинтересованность, потенциал и полномочия для установления партнерства и реализации гуманитарных проектов.

Возраст участников от 20 до 35 лет. Официальный язык форума – русский.

Участники Форума посетят семинары и мастер-классы ведущих общественников, журналистов и тренеров в сфере публичной дипломатии, PR, социального проектирования, межкультурных коммуникаций; обсудят с известными экспертами актуальные социально-экономические и общественные-политические аспекты межгосударственных отношений; презентуют эффективную практику или опыт деятельности своей организации на специальной выставке-ярмарке; разработают социально значимые проекты; подпишут партнерские соглашения. Все участники получат сертификаты Форума, самые активные — будут приглашены на другие международные мероприятия.

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

Расходы по проезду российских участников несет командирующая сторона; для представителей Польши, Беларуси, Украины, Молдовы и Сербии возможна частичная или полная компенсация транспортных расходов.
Пребывание в г.Тамбове для всех участников – за счет организаторов.

Срок подачи заявки в электронном виде на адрес: slavintambov@mail.ru: для представителей Польши, Молдовы, Сербии – до 5 cентября 2014г., для российских, белорусских и украинских участников – до 15 сентября 2014г. По всем вопросам можно обращаться в оргкомитет Форума в России: Зуева Елена — моб.тел. +7-920-235-87-09, e-mail: slavintambov@mail.ru.

Сайт форума: http://prodvizenie68.ru/2014/08/18/mezhdunarodnyj-molodezhnyj-kontaktnyj-forum-slavyanskaya-integraciya/

славянский молодежный форум

Поделиться: