Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Молодежная летняя школа «Этнические культуры, практики интеграции и развития»

Школа «Этнические культуры, практики интеграции и развития» пройдет 8–13 июня 2022 года в Алтайском районе Алтайского края, в живописнейших местах возле уникального природного объекта – озера Ая.

Летняя школа – краткосрочная, интенсивная, научно-образовательная, исследовательская программа в виде семинаров, мастер-классов и тренингов, посвященных этническим культурам и народам России, поиску путей и анализу лучших практик социальной интеграции и гражданского единения, взаимного уважения и взаимодействия в условиях этнокультурного многообразия, признания ценности народных традиций, важности сохранения культурного наследия.

В результате заявочной кампании 40 молодых исследователей и гражданских активистов, проживающих в регионах России (политологи, историки, журналисты, социологи, философы, гражданские активисты в возрасте от 18 до 35 лет) получат возможность обучения и сотрудничества с преподавателями и экспертами – специалистами в области исследований народов и этнических культур, в том числе специалистов профильных научно-исследовательских институтов и высших учебных заведений Российской Федерации.

Организаторами Летней школы выступают: департамент Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края по вопросам внутренней политики, краевое автономное учреждение «Дом народов Алтайского края», Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие», Ресурсный центр по развитию гражданских инициатив и содействию интеграции народов и культур в Алтайском крае, Алтайский государственный университет.

Ключевые даты:

  • до 30 марта 2022 года – прием заявок на участие
  • до 15 апреля 2022 года – подведение итогов заявочной кампании, составление списка слушателей Летней школы
  • 8-13 июня 2022 года — проведение Летней школы

Для участия в Летней школе необходимо заполнить заявку и прислать в адрес Организационного комитета резюме и эссе в соответствии с требованиями.

Дополнительную информацию можно получить у организаторов проекта:

по телефонам +7(913) 215-6082 – Максимова Светлана Геннадьевна (д.с.н., профессор, руководитель проекта), +7 (913) 914-8119 – Омельченко Дарья Алексеевна (к.с.н., доцент, заместитель руководителя проекта).

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

Подать заявку: https://my.forms.app/form/621f8bbfacdd00578fe91bb2

Поделиться: