Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Мосприрода ищет волонтеров для посадки деревьев

ГПБУ «Мосприрода» Департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы объявляет общий сбор всех волонтеров для посадки деревьев и кустарников более чем в 70 дворах школ, интернатов, больниц, детских садов, домов ветеранов и других объектов социальной сферы.

Посадки планируются с 12 мая, предположительно в пятницы и субботы. Организаторы сообщат о точных датах и ближайших по расположению к вам учреждениях.

В 2015 году Департамент природопользования и охраны окружающей среды г. Москвы организует посадку древесно-кустарниковой растительности на территориях социальных объектов по упрощенной схеме, без разработки проекта. Ландшафтные дизайнеры выезжали на места, подбирали типы растений, вместе с участниками придумывали композиции и разрабатывали план озеленения территорий. Специалисты Департамента закупили саженцы деревьев, кустарников и почвогрунт согласно требованиям учреждений и обеспечат их доставку на адреса планируемых посадок.

Сажать деревья будут сами ученики, их родители, представители «Мосприроды», а также приглашенные общественные и экологические организации, представители политических партий, депутаты Мосгордумы, волонтеры, СМИ и многие другие.

Заявки на озеленение продолжают активно поступать, проводится обследование территорий и составление планов посадок. Количество адресов и объемы планируемых посадок настолько велики, что необходима помощь активистов, готовых участвовать в организации и проведении мероприятий. Приглашаются все желающие помочь и принять участие в этом полезном деле!

В рамках весенней посадки 2015 года требуется помощь в организации праздников для детей дошкольного и школьного возрастов с помощью неравнодушных к экологии людей.

Программа мероприятий будет состоять из трех частей:

  1. Вступительная – познавательно-интерактивная лекция об экологии и важности сохранения природы (с просмотром видеороликов);
  2. Развлекательная – экологические викторины, конкурсы, флэшмобы и т.д.;
  3. Непосредственно посадка растений силами всех желающих на территории учреждения (с подробным рассказом о технологии посадки и мастер-классом).

Приглашаются желающие читать лекции, проводить викторины, рассказывать и показывать, как правильно сажать (все материалы будут предоставлены) или просто готовые помочь детям, инвалидам и ветеранам в посадке растений в нашем городе. Приветствуется любая инициатива и помощь.

Спасибо за интерес, проявленный к экологии нашего города!

Чтобы помочь посадить растения, необходимо зарегистрироваться по ссылке до 15 апреля http://goo.gl/forms/OYEUu7WZXv

Поделиться: