Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Образовательная программа «Искусство как бизнес»

Компания ArtExplorer Group и Дом «Аукционные сезоны Петербурга» объявляют конкурс на бесплатное участие в образовательной программе «Искусство как бизнес».

Образовательная программа «Искусство как бизнес», организованная компанией ArtExplorer Group при поддержке Дома «Аукционные сезоны Петербурга» – это серия научно-практических семинаров, бизнес-тренингов и мастер-классов для людей, интересующихся сферой искусства и рассматривающих ее с точки зрения получения дохода.

Курс рассчитан на аудиторию, желающую получить дополнительное образование в сфере арт-бизнеса и арт-рынка в целом, стремящуюся к расширению круга интересов и приобретению глубоких профессиональных навыков. Наши семинары освещают следующие темы: «Галерейное дело: российский и зарубежный опыт», «Создание собственной коллекции», «Искусство и инвестиции», «PR в сфере искусства», «Оценка и экспертиза антиквариата» и другие.

Лекторами занятий выступают ведущие специалисты в области арт-менеджмента, классического и современного искусства, оценки и экспертизы антиквариата, а также успешные представители-практики современного арт-рынка.

Лекторы:

  • Авелев Кирилл – петербургкий коллекционер графики, обладатель одной из самых больших коллекций современной графики,
  • John Varoli – арт-критик агентства Blumberg, генеральный директор компании «John Varoli PR and Art Consulting»,
  • Казанцев Д. – искусствовед, арт-эксперт, генеральный директор Дома «Аукционные сезоны Петербурга»,
  • Карабутова Е. – член международной ассоциации АИС, консультант по приобретению и продаже произведений искусства,
  • Северюхин Д. – доктор искусствоведения, профессор Российского Государственного педагогического университета имени А. И. Герцена, историк русской культуры, художественный критик, член Санкт-Петербургского Союза художников,
  • Скурлов В. – специалист по ювелирному искусству Фаберже, эксперт Министерства культуры РФ и консультант Русского отдела аукционного дома «Christie’s»,
  • Степанова Г. – галерист, коллекционер, директор МВЦ «Петербургский художник» и другие.

Особенностью сезона 2012-2013 гг. являются места проведения наших семинаров: занятия проходят на ведущих арт-площадках города, таких как галерея Art re.Flex, Фонд Шемякина, Лавка Художника от Ginza Project, галерея «Петербургский художник», галерея Матисс Клуб и другие. Все они выступают партнерами данного образовательного проекта. Для слушателей семинара предусмотрены практические занятия на данных площадках.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Заявки принимаются до 12 октября 2012 года. Для участия в конкурсе необходимо прислать эссе на тему «Искусство и бизнес. Реалии ХХI века».

Справки для участия в конкурсе: Санкт-Петербург, Почтамтская ул., 15, оф. 4. +79112773935, liana@artexplorer.ru

Сайт программы: http://www.aspspb.ru

Поделиться: