Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Общественная дипломатия и молодежное добровольчество

Международная конференция «Общественная дипломатия и молодежное добровольчество» состоится в рамках Социального Форума Организации Объединенных Наций 3-7 октября 2010 года в городе Женева, Швейцария.

Организаторы конференции: МОО «Центр иностранных инвестиций» и АНО «Организация учащейся молодежи и детей Пермского края «Вектор Дружбы».

Социальный Форум проходит 4-6 октября 2010 г. в Женеве и имеет уникальный характер в системе ООН. Он открывает возможности диалога и обмена мнениями между представителями государств-членов, гражданским обществом и межправительственными организациями. Рассматривая Социальный Форум как важнейшее пространство для открытого и плодотворного диалога по вопросам, связанным с национальным и международным окружением, становится очевидна значимость проведения в рамках форума конференции на тему развития молодежного добровольчества.

Организаторы конференции приглашают молодежные организации России принять участие в конкурсном отборе претендентов на Международную конференцию «Общественная дипломатия и молодежное добровольчество».

В рамках программы конференции участники получат возможность встретиться с ведущими международными неправительственными организациями, представителями зарубежных молодежных организаций, центров добровольчества, грантодающих фондов и высокопоставленными государственными деятелями. Проведение молодежной конференции предполагает презентацию лучших социально значимых проектов добровольческих организаций, формирование партнерских отношений, поиск инвесторов для дальнейшей реализации проектов. По итогам мероприятия будут организованы международные группы по реализации социально значимых проектов, направленных на развитие общественной дипломатии, эффективных технологий и форм развития международного молодежного добровольчества.

Мероприятие пойдет с 3 по 7 октября 2010 года в представительстве ООН, Женева, Швейцария.

Программа конференции включает:
• Знакомство с деятельностью ООН.
• Знакомство с зарубежными неправительственными организациями.
• Презентацию добровольческих проектов и опыта развития молодежного добровольчества, обмен идеями.
• Поиск партнеров и инвесторов. Заключение соглашений о сотрудничестве.
• Формирование интернациональных групп для реализации молодежных добровольческих проектов.

Участники конференции: 100 представителей государственного и общественного сектора из России и зарубежных стран. Российская делегация формируется на основании конкурсного отбора. Участникам конкурсного отбора предлагается разработать международный проект в сфере общественной дипломатии и молодежного добровольчества. Конкурс проходит с 25 июня по 25 июля 2010 года. Требования к участникам, порядок предоставления документов на конкурс, сроки проведения конкурса определены в положении.
Организационный взнос за участие в конференции составляет 1500 (одна тысяча пятьсот) евро и включает расходы на: авиаперелет «Москва-Женева-Москва», проживание, 3-разовое питание, визовую поддержку, трансфер в месте пребывания, культурную программу.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Дополнительная информация:
Генеральный директор АНО «Организация «Вектор Дружбы»
Зубкова Ольга Викторовна
Тел. 8-950-456-36-78, 8 (342) 220-56-65

Форма заявки: скачать

Поделиться: