В октябре 2015 года в Электромузее состоится первая в России оффлайн выставка Гиф-арта GIF-GIF-GAF.
Гиф-арт – универсальный формат, с успехом вобравший в себя элементы разных видов искусства — фотографии, анимации, видео-арта, кино и код-арта и по этой причине формат органично воспринимается в оффлайн режиме.
В рамках выставочного проекта гиф-арт работы будут представлены на мониторах и на видеопроекторах. Участники – международный состав художников, которые сознательно выбрали гиф-арт формат своим художественным методом, языком коммуникации со зрителем.
Приглашаем художников и дизайнеров присылать свои Gif-art работы на конкурс для участия в выставке.
Условия конкурса:
Работа должна относится к одному из жанров, которые будут представлены в рамках выставочного проекта:
- синемаграф (cinemagraph)
- гипно абстракция
- micro story
- 8-bit
- аналоговый GIF-art (фенакистископы, зоотропы, проекты художников, работающих с гифом в разных медиа)
Технические характеристики: GIF, размер не ограничен, закольцован (loop).
Работы-победители будут экспонироваться на мониторах и/или видеопроекторах (при подаче работ на конкурс просьба по мере возможности учитывать данные условия).
Количество работ от одного участника: не более 5.
Работы и заявку на участие присылайте до 10 октября 2015 года на gifgifgaf@electromuseum.ru
По итогам конкурса будут объявлены 3 победителя, чьи работы будут включены в выставочный проект.
Жюри: Алексей Шульгин, Аристарх Чернышев, Анна Титовец, Протей Темен
Куратор проекта: Анна Титовец
Скачать форму заявки: скачать.
Сайт музея: http://electromuseum.ru
Поделиться: