Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Олимпиада Федеральной антимонопольной службы по антимонопольному регулированию для школьников

Первая Олимпиада Федеральной антимонопольной службы по антимонопольному регулированию для школьников приурочена к 25-летию антимонопольного регулирования в России.

Проведение Олимпиады в юбилейный для антимонопольного ведомства год имеет целью сформировать у подрастающего поколения понимание важности соблюдения правил честной конкуренции, а также выявить среди сегодняшних абитуриентов будущих специалистов в сфере антимонопольного регулирования и конкурентного права. Проведение Олимпиады поддерживают отдельные вузы Москвы, Московской области и некоторых регионов России.

Основные положения Олимпиады:

1. Олимпиада Федеральной антимонопольной службы по антимонопольному регулированию для школьников (далее – Олимпиада) проводится совместно с высшими учебными заведениями Российской Федерации.

2. Олимпиада проводится для учащихся 11 (выпускных) классов государственных, муниципальных и негосударственных образовательных учреждений Российской Федерации .

3. Целью проведения Олимпиады является повышение уровня знаний об антимонопольном регулировании в Российской Федерации и зарубежных странах и выявление выпускников образовательных учреждений Российской Федерации, обладающих наиболее глубокими знаниями в сфере антимонопольного регулирования.

4. Олимпиада проводится в сроки, установленные Оргкомитетом Олимпиады.

5. Олимпиада проходит в три тура:

Приём заявок участников Олимпиады осуществляется с 25.12.2015 по 01.02.2016 года через электронную форму

Первый этап Олимпиады – приём индивидуальных письменных работ по одной из тем Олимпиады в срок до 15.02.2016 года. К индивидуальной письменной работе должна быть приложена Анкета участника Олимпиады, заверенная руководителем учебного заведения, в котором обучается Участник Олимпиады (должность, подпись, печать и дата). Конкурсные работы направляются на бумажном носителе объёмом не более 20 страниц формата A4 по адресу: Садовая-Кудринская, 11, Москва, Д-242, ГСП-3, 125993 с обязательной пометкой «Олимпиада» .

Второй этап Олимпиады – проверка письменных работ Участников Олимпиады осуществляется до 15.03.2016 года. В случае большого количества работ участников Олимпиады Оргкомитет оставляет за собой право изменить срок проверки работ.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Третий этап Олимпиады – определение победителей Олимпиады и устное собеседование с Участниками Олимпиады, чьи письменные работы получили наибольшее количество баллов при их проверке.

6. Результаты Олимпиады учитываются при поступлении в высшие учебные заведения, участвующие в проведении Олимпиады совместно с Федеральной антимонопольной службой.

Почта konkurs@fas.gov.ru

Поделиться: