Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Проект “Российская школа политики”

Открыт набор слушателей третьей сессии проекта «Российская школа политики», которая состоится с 22 по 28 ноября 2015 года в городе Москва.

К участию в проекте «Российская школа политики» приглашаются студенты, магистранты, аспиранты и выпускники вузов России и иностранных государств в возрасте от 18 до 35 лет, интересующиеся вопросами политики, общественной дипломатии, а также активно участвующие в общественных, образовательных, социальных, интернет-проектах, активные генераторы идей.

Партнеры проекта – Федеральное агентство по делам молодежи, Россотрудничество, Палата молодых законодателей при Совете Федерации, управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Количество участников строго ограничено – 50 человек, из которых 35 являются представителями Российской Федерации и 15 – иностранных государств ближнего и дальнего зарубежья.

Спикеры школы – ведущие политические и общественные деятели России, руководители федеральных органов исполнительной власти, эксперты и политологи.

Для участия в третьей сессии школы необходимо предоставить на рассмотрение комиссии следующий пакет документов.

  • анкету участника проекта;
  • эссе на одну из предложенных организаторами тему;
  • мотивационное видео с обоснованием целесообразности именно вашего участия в проекте (примеры – https://www.youtube.com/channel/UCTresh-TzRjZnew6zqupPrw)
  • согласие на обработку персональных данных

Необходимые документы для заполнения – в информписьме https://drive.google.com/file/d/0BxeHX84L8CVYTktDVnkyNmt2T28/view?usp=sharing

Обеспечение участия в программе иностранных слушателей «Российской школы политики» будет реализовано в рамках программы краткосрочных ознакомительных поездок в Россию молодых представителей политических, общественных, научных и деловых кругов иностранных государств «Новое поколение», с оплатой транспортных расходов до Москвы и обратно и обеспечением культурной программы в рамках квоты по странам.

Проект «Российская школа политики» реализуется на средства гранта Президента для НКО (оператор – Российский союз молодежи).

Более подробную информацию о процедуре конкурсного набора и подачи документов можно узнать на официальном сайте проекта — russianps.ru

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»
Поделиться: