Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Развитие системы научно-образовательных центров и ее влияние на качество подготовки научных и научно-педагогических кадров

Всероссийская конференция с элементами научной школы для молодежи «Развитие системы научно-образовательных центров и ее влияние на качество подготовки научных и научно-педагогических кадров» состоится 2-3 декабря 2010 г. в г. Архангельске, Россия.

Организатор: Северный (Арктический) федеральный университет и др.

Целью проведения конференции является обеспечение эффективного освоения молодыми исследователями и преподавателями лучших научных и методических отечественных и мировых достижений; анализ и распространение информации о результатах проектов, выполняемых и реализованных в рамках Программы; оценка участниками Программы эффективности создаваемых условий для воспроизводства научных и научно-педагогических кадров и закрепления молодежи в сфере науки, образования и высоких технологий, сохранения преемственности поколений.

Программа конференции предполагает проведение пленарных и секционных заседаний. Продолжительность пленарных докладов 30 минут, секционных – 15 минут. Оргкомитет планирует издание сборника материалов конференции.
В рамках конференции планируется проведение школы молодых ученых в форме круглого стола.

На конференции планируется работа следующих секций:
1. Методические особенности функционирования и развития научно-образовательных центров
2. Роль научно-образовательного центра в повышении качества подготовки научных и научно-педагогических кадров
3. Научно-образовательный центр как форма интеграции вузовской и академической науки
Оргкомитет принял решение вести всю переписку с участниками только посредством электронной почты.

Для участия в конференции необходимо представить в Оргкомитет до «24» ноября 2010 г.:
1. Заявку на участие в конференции по E-mail (форма прилагается) по адресу gusakov@agtu.ru ;
2. Материалы, оформленные в соответствии с требованиями, по E-mail.
Адрес оргкомитета Всероссийской конференции «Развитие системы научно-образовательных центров и ее влияние на качество подготовки научных и научно-педагогических кадров»: Северный (Арктический) федеральный университет (С(А)ФУ), набережная Северной Двины, 17, г. Архангельск, Россия, 163002

Контактные лица:
Гусаков Леонид Вячеславович тел./факс: (8182) 20 17 42
E-mail: l.gusakov@agtu.ru
Соколов Михаил Олегович тел. (818 2) 21 89 29
E-mail: m.sokolov@narfu.ru

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Требования к оформлению материалов для публикации
Текст должен быть набран в текстовом редакторе Microsoft Word, 14 шрифтом, Times New Roman, межстрочный интервал 1,1 на листе формата А4, поля слева, справа и сверху – 25 мм; снизу – 35 мм, включая номер страницы (11 мм от поля печати, по центру). Материалы представляются по E-mail. Файл не должен быть архивирован. Название файла должно содержать фамилию автора, представляющего доклад. Название доклада печатается полужирным 14 шрифтом. Текст названия выравнивается по центру.
Через 1,0 интервал нежирным шрифтом (14 п) курсивом печатаются инициалы и фамилия авторов. Инициалы ставятся перед фамилией. Если материалы написаны двумя или более авторами из одной организации, то наименование организации указывается в следующей строке после инициалов и фамилии последнего автора. Если представляемый материал написан авторами из разных организаций, то цифрами в верхнем регистре обозначаются соответствующие авторы и организации. Эти строки выравниваются по левому краю. Фамилия автора, представляющего доклад, должна быть подчеркнута. Далее через две строки 14 шрифтом набирается текст.
Объем текста 2 или 4 полные страницы с переносом, включая ри-сунки, таблицы, схемы, которые нумеруются по порядку.
Подписи помещаются под рисунком или схемой. Размер абзацного отступа 1,25 см. Список цитируемой литературы помещается в конце текста, через 1 пробел от текста заглавными буквами печатается:

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ
Ссылки на литературные источники в тексте указываются в виде по-рядкового номера в квадратных скобках в порядке первого упоминания в тексте. Оформление списка литературы должно соответствовать ГОСТ Р 7.0.5-2008.

Срок представления материалов для публикации – «24» ноября 2010 г. 

Поделиться: