Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Регистрация на форумы Росмолодежь 2016

Cтартовала регистрация на молодежные форумы «Арктика», «Территория смыслов на Клязьме» и «Таврида». Стоит отметить, что процесс значительно упрощен – автоматизированная информационная система «Молодежь России» готова к первым пользователям. В личном кабинете, который станет доступен после короткой регистрации, можно подать заявку на выбранный форум в режиме on-line.

К конкурсному отбору будут привлечены ведущие эксперты и партнеры смен. Самые активные пользователи получат возможность стать участниками молодежных образовательных форумов.

Однако торопиться не стоит. Мы ценим выбор каждого и поэтому предлагаем больше узнать о предстоящих форумах, ознакомиться с тематикой молодежных площадок, а также вспомнить о том, как они проходили в этом году.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» прошел с 13 июля по 28 августа 2015 года во Владимирской области. Свыше 6 000 молодых специалистов со всей России приняли участие в образовательной и внеучебной программе. Форум открыли молодые ученые и преподаватели в области IT-технологий. Следующие смены были посвящены молодым депутатам и политическим лидерам, преподавателям факультетов журналистики и журналистам, руководителям социальных НКО и проектов, ученым и преподавателям экономических наук, ученым и преподавателям общественных наук.

Подробнее: территориясмыслов.рф

Творческая «Таврида» прошла со 2 июля по 2 сентября в Крыму. Ее участниками стали свыше 4 000 профессионалов в сфере дизайна, архитектуры, поэзии и писательского ремесла, композиторы и музыканты, скульпторы и художники, актёры и режиссёры театра и кино, историки, представители военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.

Подробнее: форумтаврида.рф

«Арктика 2016» пройдет в начале следующего года на Мурманском берегу Кольского залива. Молодые ученые и специалисты, чья сфера творческих и научных интересов связана с развитием Арктического региона обсудят с ведущими экспертами актуальные вопросы отрасли. Кстати, гостями Форума станут главы корпораций, деятельность которых проходит в Арктическом регионе России, министры, профессоры РАН и ректоры ведущих университетов страны.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Подробнее: www.fadm.gov.ru/forums/arctic.php

Участие в молодежных образовательных форумах – пример активной гражданской позиции.

Поделиться: