Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Российско-Германский молодежный форум

X Российско-Германский молодежный форум пройдет с 3 по 7 октября 2012 года в городе Берлине и городе Магдебурге (Федеративная Республика Германия).

Организаторы: Национальный Совет молодежных и детских объединений России совместно с Федеральным Советом молодежи Германии (DeutscherBundesjugendring), при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации

Форум проводится в рамках соглашения между Правительством Федеративной Республики Германия и Правительством Российской Федерации в области молодежного сотрудничества от 21 декабря 2004 года и призван укрепить сотрудничество молодежи двух стран, способствовать поиску новых партнеров.

Российско-германское сотрудничество является одним из приоритетных направлений работы Национального Совета, и Российско-Германский молодежный форум – один из самых успешных проектов этого направления, важность и необходимость которого подтверждается каждый год.

Национальным Советом будет сформирована делегация из 20 российских участников в возрасте от 18 до 35 лет. Знание немецкого/английского языка обязательно. Все отобранные участники пройдут устное собеседование на знание языка.

На форум приглашаются:

  • представители молодежных общественных организаций работающих с сельской молодежью;
  • представители скаутских организаций;
  • представители молодежные общественных организаций работающих по направлению межкультурный диалог;
  • представители молодежные общественных организаций работающих по направлению экология и охрана окружающей среды.

Если вам интересны вопросы двустороннего молодежного сотрудничества между Россией и Германией и вы хотите найти новых партнеров для реализации совместных проектов, то мы ждем ваши заявки!

Заявки принимаются на адрес popova@youthrussia.ru с пометкой X Российско-Германский молодежный форум. Крайний срок подачи заявок 8 сентября 2012 года, 17.00 по московскому времени.

Расходы по обеспечению программы Форума, проживанию и питанию, визовое обеспечение участников осуществляются за счет организаторов. Оплата проезда до места проведения мероприятия осуществляется за счет направляющей стороны.

Контактное лицо – Ольга Попова или Сагира Сунгурова, тел. (495) 624-00-16.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»
Поделиться: