Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Школа информационных и биотехнологий для школьников

Идет отбор на Междисциплинарную школу информационных и биотехнологий для талантливых и мотивированных школьников.

Организатором Конкурса является Благотворительный фонд «Система».

К участию в конкурсе приглашаются граждане Российской Федерации, на период 2023-2024 учебного года обучающиеся с 8 по 11 классы средней общеобразовательной школы, которым исполнилось на период проведения Школы 13 лет и до 17 лет включительно

Цель Школы: помочь талантливым школьникам сориентироваться в возможностях карьерного развития и сделать осознанный выбор своей профессиональной траектории

Для участия в Конкурсе необходимо пройти входное тестирование.

Тестирование состоит из 12 вопросов по информационным и биотехнологиям с несколькими верными вариантами ответа. За каждый верный вариант ответа присуждается от 1 до 3 баллов. Участники, набравшие наибольшее количество баллов, становятся победителями конкурсного отбора.

Победители конкурса смогут пройти интенсивную образовательную программу в самом большом в стране Технопарке Физтех-лицея им. П.Л. Капицы в г. Долгопрудном (Московская область) для участия в 9-дневной образовательной программе с 26 января по 3 февраля 2024 года.

Что ждет победителей в Междисциплинарной школе?

✔ Два трека на выбор: «ИТ-технологии» и «Биотехнологии».
✔ Теоретические и практические занятия: эксперименты, экспресс-курсы профессиональных навыков и мастер-классы на основе реальных задач бизнеса.
✔ Разработка и защита командного проекта.
✔ Экскурсии в лаборатории МФТИ.
✔ Научно-популярные лекции с участием ученых, экспертов сферы ИТ и биотехнологий.
✔ Встречи с представителями ведущих работодателей страны, сопровождение профессиональных вожатых и тьюторов и многое, многое другое.

Сайт конкурса: https://lift-bf.ru/events/phystech

Поделиться: