Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Школа молодых ученых и специалистов в области психического здоровья

3-я Костромская Всероссийская школа молодых ученых и специалистов в области психического здоровья пройдет 19-22 апреля 2016 года в городе Кострома, Россия.

Работа Школы предполагает лекции, семинары и клинические разборы, проводимые ведущими специалистами в области психического здоровья. Для участия в Школе приглашаются научные сотрудники, аспиранты, клинические ординаторы (второго года обучения), врачи – психиатры, медицинские психологи и др. специалисты в области психического здоровья, в возрасте до 35 лет (включительно).

К конференции будет выпущен сборник статей молодых ученых. Срок подачи статей до 15 февраля 2016 года.

В рамках планируемой Школы объявляется конкурс научных работ молодых ученых по любым самостоятельно сформулированным темам, относящимся к следующим разделам:

  • Психопатология и клиника эндогенных психозов и аффективных расстройств.
  • Психопатология и клиника пограничных и психосоматических расстройств.
  • Биологические основы психических заболеваний

К участию в конкурсе допускаются психиатры и специалисты в области психиатрии, занимающиеся научной работой, в возрасте до 35 лет (включительно). По результатам конкурса будут определены  победители: двадцать пять человек, которым будет предоставлена возможность бесплатного участия (трансфер из Москвы, участие во всех запланированных в рамках школы мероприятиях, проживание в гостинице и питание).

Требования к оформлению статей:

  • Точное следование заданной теме. Должны быть указаны: название работы; фамилии авторов работы с инициалами (без указания ученых степеней); учреждение, в котором работает каждый из авторов; город, край, республика, государство; телефон, электронная почта авторов.
  • Текст должен включать разделы: цель исследования, материал и методы, результаты и их обсуждение, выводы.
  • Объем 4-5 страниц, шрифт Times New Roman 14, интервал 1,5.

Статьи принимаются по электронному адресу: kostroma2016@ncpz.ru

Сборник работ молодых ученых будет раздаваться бесплатно участникам Школы. Электронная версия будет размещена в научной электронной библиотеке http://elibrary.ru, на сайтах ФГБНУ НЦПЗ http://www.psychiatry.ru и РОП http://www.psychiatr.ru

Более подробную информацию можно получить в Оргкомитете школы молодых ученых: e-mail: kostroma2016@ncpz.ru

Выведение из запоя — это медицинская процедура, которая требует грамотного врача-нарколога: здесь подробнее: http://narkoklinika.com/news/vyvedenie-iz-zapoya/. В самых тяжелых случаях потребуется привлечение психиатра.

Поделиться: