Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Стипендии для политологов в норвежском Институте по изучению мира (The Peace Research Institute Oslo)

Институт по изучению мира (PRIO) предлагает две стипендии для исследователей в области политической теории с уклоном в политическую экономию и в европейское право. PRIO является независимым научно-исследовательским институтом, изучающим политику безопасности в Европе. Институт располагается в городе Осло, Норвегия. Штат института — 70 человек. Проекты, в которые будут вовлечены стипендианты, осуществляются под руководством профессора Дж. Питера Берджесса.

Кандидаты будут отбираться на основе академической успеваемости, опыта и актуальности их диссертации. Кандидаты должны иметь степень магистра в области политологии или в смежных социальных науках, а также обладать исследовательским опытом. Кандидаты должны обладать широкими знаниями о структуре Европейского Союза и о политике, особенно в области безопасности. Рабочим языком Института является английский. Кандидаты должны быть готовы к частым командировкам в пределах Европейского союза.

PRIO считает своим долгом содействовать карьере женщин-ученых и способствовать этническому диверсификации сотрудников в институте. Процесс отбора кандидатов будет предельно открытым.

Стипендианты получат зарплату согласно норвежской системе оплаты труда, в целом около 377 500 норвежских крон. Дата начала работы стипендиантов — 1 февраля 2011 года.

Заявку следует отправить по электронной почте до 15 ноября 2010 года. Форму заявки можно скачать на сайте Института. К заявке следует приложить сопроводительное письмо о личных качествах и мотивации кандидата, резюме и описание диссертации.

Сайт Института: http://www.prio.no/About/Vacancies/?item=20

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов