Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Трехсторонний молодежный форум «Российско-польско-германский триалог» 2015

Ассоциация выпускников российско-германского молодежного парламента, Фонд международных молодежных обменов, GFPS-Polska проводят Трехсторонний молодежный форум «Российско-польско-германский триалог».

Хотите активно принимать участие и оказывать непосредственное влияние на развитие отношений между тремя нашими странами? У Вас активная социальная и политическая позиция, Вам не безразличны вопросы политики, экономики, истории или культуры и Вам не терпится стать частью нашего энергичного сообщества? Тогда поспешите подать заявку на участие в третьем Трёхстороннем Молодежном Форуме между Германией, Польшей и Россией!

Цель форума – создать открытый диалог между молодыми людьми из Германии, Польши и России, и дать шанс нашим участникам принести свой вклад в развитие и поддержание прочных отношений между тремя странами.

  • Где? Москва
  • Когда? 28 сентября – 2 октября, 2015
  • Кто? по 10 молодых лидеров из Германии, Польши и России в возрасте от 18 до 26 лет

Форум, который пройдет в Москве, предлагает очень активную программу, в которую будет входить участие в различных семинарах, познавательные экскурсии и дискуссии с известными медийными персонами, политиками, экономистами и деятелями культуры из Германии, Польши и России (детально ознакомится с планом мероприятий можно в программе форума). Более того, участникам форума будет предоставлена возможность высказать свою точку зрения, представить свои идеи перед политикам и дипломатом трёх стран, и, таким образом, оказать воздействие на у! крепление Германо-Польско-Российских отношений в будущем.

Пожалуйста, ознакомьтесь со следующей информацией, касающейся молодежного форума:

  • Официальный язык форума – английский; знание русского, польского или немецкого приветствуется.
  • Целевая аудитория – молодые люди от 18 до 26 лет из Германии, Польши или России, принимающие участие в политической или гражданской жизни общества; наличие особого интереса к отношениям, культуре и современным вызовам в и между этими странами — приветствуется.
  • Трехсторонний форум подразумевает персональный вклад каждого из его участников. Пожалуйста, после ознакомления с программой форума, укажите в форме заявки, какой вопрос Вы бы хотели осветить в рамках своего выступления во время форума
  • Организаторы берут на себя все расходы, связанные с участием в форуме в Москве. Транспортных расходы также будут частично возмещены (до 50%).
  •  Участие во всех рабочих днях форума – обязательно. Посещаемость будет учитываться при принятии решения о выдаче сертификатов об участии в форуме и компенсации расходов
Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

Мы с нетерпением ждем Ваших заявок! Полный комплект документов включает:

 

  • Заполненная регистрационная форма на английском языке (доступна на http://goo.gl/forms/xRyvCA8yFJ)
  • Ваше резюме на английском языке (Вы можете использовать данный шаблон в качестве примера https://goo.gl/uySTam)
  • Короткое эссе на одну из следующих тем (300-500 слов на английском языке):
  1. International business at the times of EU-Russia political tensions: challenges and opportunities
  2. European energy policy and security
  3. Role of Russia, Germany and Poland in mediating the Ukrainian crisis
  4. How can civic engagement enhance trilateral relations?
  5. Describe the idea of the tri-/multilateral project you want to develop throughout or after the forum
  6. Of course, you can also relate to your own academic work

Крайний срок для подачи документов – 31 июля 2015 г.

Выслать все вышеперечисленные документы по необходимо по адресу trialogue@drjug.org (тема письма: Application Moscow Trialogue, название файлов: СV_Surname Name Имя; Essay_Surname Name).

Если у Вас возникли какие-то вопросы, относительно процесса подачи заявки или в целом касательно форума, пожалуйста, свяжитесь с нами по вышеупомянутому адресу электронной почты.

Мы с нетерпением ждём ярких дискуссий и незабываемую неделю в Москве вместе с Вами!

Поделиться: