Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ»

Первая Всероссийская конференция «ГОСГРАНТ» пройдет 16 декабря 2010 года.

Организатор: Российское Агентство развития информационного общества РАРИО при поддержке Государственная Дума ФС РФ.

Впервые в России представители государственных органов, операторов государственных грантов и организаций-грантополучателей обсудят ключевывопросы в области предоставления государственной поддержки, связанные с упрощением процедуры, справедливостью решений, эффективностью результатов, достоверностью отчетов и др.

Цели конференции:
информирование организаций о существующих механизмах господдержки социально-значимых проектов; выработка решений по совершенствованию регламентов подачи заявок на получение господдержки, деятельности экспертных комиссий по определению лучших проектов; содействие становлению стратегического партнерства экспертного сообщества, органов государственной власти, бизнес-структур и институтов гражданского общества; обмен лучшим опытом реализации субсидируемых проектов; обучение социальному предпринимательству и организации соц! иально-значимых мероприятий.

Для участия в конференции приглашаются представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Государственной Думы ФС РФ, Совета Федерации ФС РФ, Общественной палаты РФ, Информационного центра ООН в Москве, Минкомсвязи, Минобрнауки, Минэкономразвития, Минюста, Росмолодежи, ФАПМК, ФАС, а также представители организаций грантооператоров и соискателей из всех регионов РФ, в т.ч. и не получавших государственную поддержку.

Результаты работы Конференции лягут в основу дальнейших мероприятий по созданию новых регламентов в области государственной поддержки социально-значимых проектов. Резолюция по итогам работы Конференции «ГОСГРАНТ» будет направлена в Администрацию Президента РФ, Аппарат Правительства РФ, Гос. Думу ФС РФ, Совет Федерации ФС РФ и др. инстанции.

РЕГЛАМЕНТ КОНФЕРЕНЦИИ:
Большое пленарное заседание запланировано 16 декабря в здании Российской государственной библиотеки (ул. Воздвиженка, 3/5). 17 декабря в Информационном агентстве «ГАРАНТ» (территория МГУ) и в Московском государственном гуманитарном университете им. М. А. Шолохова состоятся обучающие семинары и мастер-классы для НКО, детских, молодежных, образовательных организаций, организаций — СМИ, социально-ориентированных бизнес-структур.

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Участники Конференции смогут прослушать доклады на следующие темы, запланированные для обсуждения в рамках Большого пленарного заседания 16 декабря:

• Государственная поддержка некоммерческих организаций
• Государственная поддержка социально ориентированных СМИ
• Государственная поддержка детских, молодёжных и образовательных социальных проектов
• Гранты в области науки и культуры
• Поддержка российских проектов зарубежными и международными фондами
• Социальная ответственность бизнеса и меценатство
• Государственные закупки, конкурсы и тендеры в области социально значимых проектов

Участникам также предлагается принять участие в семинарах и мастер-классах по следующим темам 17 декабря:

• Юридические аспекты ежедневной деятельности некоммерческих организаций
• Законодательство в области НКО
• Налогообложение в некоммерческом секторе
• Мастерство социального предпринимательства
• Участие некоммерческих организаций в торгах и запросах котировок
• Грамотное составление и оформление заявок на получение государственных грантов для НКО
• Грамотное составление и оформление заявок на получение государственных грантов для СМИ

О месте проведения семинаров и мастер-классов будет сообщено дополнительно. Возможно изменение тем секционных заседаний, семинаров и мастер-классов в соответствии с пожеланиями участников и возможностями организаторов.

Участникам конференции разрешается распространение печатной продукции с информацией о социально значимых проектах, реализуемых в их регионе.

По результатам конференции будет выработан ряд рекомендаций по совершенствованию механизма предоставления субсидий, улучшению контроля за исполнением и прозрачностью, совершенствованию регламентов подачи заявок на грант, улучшению работы экспертных комиссий по определению наиболее достойных проектов, по отчетности, по созданию общественного портала «ГОСГРАНТ» (www.GOSGRANT.ru).

Участие в Конференции бесплатное.
Проезд (до Москвы и в г. Москве), проживание и питание оплачиваются за счет собственных средств участников.

Командировочные удостоверения можно оформить на Российское Агентство развития информационного общества «РАРИО».

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»

Первый проект программы Всероссийской конференции «ГОСГРАНТ» размещена по адресу: http://www.rario.ru/projects/programma_GOSGRANT.php
Также его можно скачать в формате MS Word.

В целях повышения комфорта проживания иногородних участников Конференции в г. Москве, организаторы в ближайшее время предложат варианты недорогих гостиниц.

Регистрация открыта. Количество мест ограничено. После рассмотрения заявки высылается приглашение на Конференцию. Введена квота для представителей регионов РФ, г.г. Москвы и Санкт-Петербурга.

Контакты: Ралков Александр Анатольевич gosgrant@rario.ru

Поделиться: