Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Ясинская (Апрельская) международная научная конференция 2021

Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» открывает прием заявок на участие в XXIII Международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества. По решению Ученого совета университета, начиная с 2022 года, конференция будет называться Ясинской в честь почетного научного руководителя НИУ ВШЭ Е.Г.Ясина, инициировавшего проведение ежегодной крупнейшей в России конференции по общественным наукам и определившего ее основные черты.

Основные мероприятия XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (XXIII ЯМНК) состоятся в Москве с 4 по 8 апреля 2022 г. Заявки на представление докладов на секционных заседаниях конференции принимаются с 12 октября по 25 ноября 2021 г. 

В рамках тематических секций XXIII ЯМНК будут представлены и обсуждены доклады о результатах новых научных исследований, отобранные на основе рассмотрения заявок, требования к которым изложены далее. Наряду с этим конференция будет, по сложившейся традиции, включать экспертные обсуждения наиболее актуальных проблем экономической и социальной политики с участием ведущих российских и зарубежных специалистов и государственных деятелей, почетные доклады выдающихся ученых из разных стран мира, а также ряд ассоциированных мероприятий. Мероприятия конференции проводятся на русском или английском языке, в отдельных случаях на двух языках с синхронным переводом.

В интересах привлечения участников из различных регионов России и мира, а также с учетом возможного сохранения некоторых ограничений эпидемиологического характера XXIII ЯМНК будет проведена в смешанном формате. Все докладчики будут иметь возможность выступить в режиме онлайн. При подаче заявок просим указать предпочтительный формат участия. Решение о возможности проведения всех или части сессий в режиме офлайн будет принято Оргкомитетом конференции не позднее 1 марта 2022 г. с учетом эпидемиологической ситуации и других объективных обстоятельств.

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

Традиционно в рамках конференции будут проводится круглые столы и специальные сессии по актуальным текущим вопросам глобальной и национальной научной повестки, информацию о которых мы разместим позже. Следите за дополнительными анонсами мероприятий XXIII Ясинской (Апрельской) международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества (XXIII ЯМНК).

Тематические направления

XXIII Ясинская международная научная конференция по проблемам развития экономики и общества представлена следующими тематическими направлениями:

Поделиться: