Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Конференция Future NEWS 2015

Британский Совет объявляет приём заявок от молодых российских журналистов на участие в посвященной журналистике и медиа международной конференции Future NEWS 2015, которая состоится 4-6 сентября в Парламенте Шотландии в Эдинбурге.

Авторы двух лучших заявок представят Россию на конференции.

Тема конференции в этом году — The Business of News. Future NEWS соберет в Эдинбурге 100 участников из 20 стран, которые смогут встретиться с ведущими международными экспертами в сфере журналистики. Участники конференции познакомятся с коллегами из других стран, в режиме реального времени попробуют себя в роли новостных редакторов, и, конечно же, пополнят своё профессиональное портфолио.

Мы ждем заявок от студентов/выпускников факультетов журналистики российских вузов в возрасте 18-25 лет, заинтересованных в дальнейшей профессиональной деятельности в этой сфере.

Условия конкурса

  • Конкурс открыт для студентов/выпускников факультетов журналистики в возрасте от 18 до 25 лет, являющихся гражданами РФ.
  • Участники конкурса должны владеть английским на уровне не ниже Upper Intermediate (B2).
  • Участники конкурса должны иметь действующий заграничный паспорт и возможность поехать в Великобританию в начале сентября 2015 года.
  • Заявки принимаются строго до 18.00 10 августа 2015. На конкурс принимается только одна заявка от каждого участника.
  • По итогам конкурса жюри Британского Совета в России определит двух участников Конференции от России.
  • Британский Совет свяжется с успешными кандидатами не позднее 12 августа 2015. Итоги конкурса будут также опубликованы на сайте и в соц.сетях Британского Совета в России,
  • Британский Совет организует и оплачивает получение британской визы, оплачивает проезд/перелёт из города проживания будущего участника Конференции до Эдинбурга и обратно, проживание в Эдинбурге, питание и суточные.

Как подать заявку на конкурс

Для участия в конкурсе необходимо прислать на электронную почту competition@britishcouncil.ru, указав в теле письма «Future NEWS Competition Entry»:

  1. Эссе на английском языке на тему «Why journalism needs me» (строго не более 500 слов в формате Word, шрифт Arial, 11 размер)
  2. Рассказ о себе, своём профессиональном опыте и увлечениях на русском языке (максимум 1 страница Word формата A4)
  3. В письме необходимо указать следующие контактные данные :
  • ФИО
  • дату рождения
  • гражданство
  • номер загранпаспорта и срок его действия
  • название вуза и факультета, где вы проходите обучение/выпускником которого вы являетесь, курс обучения
  • домашний адрес
  • контактный номер телефона
  • электронный адрес

Рекомендательное письмо (с указанием контактных данных рекомендателя) будет плюсом при рассмотрении заявки.

Заявки принимаются строго до 18.00 10 августа 2015. На конкурс принимается только одна заявка от каждого участника.

Цель конференции Future NEWS 2015 – вдохновить талантливых молодых людей, интересующихся журналистикой, и помочь им воплотить свое стремление развиваться в профессии.

Конференция даст возможность познакомить более 100 начинающих журналистов из 20 стран с ведущими представителями международных СМИ, работающими в различных областях – от управления редакцией до специализации в новостной, спортивной и деловой журналистике. Также участники Future NEWS получат возможность попрактиковаться в самых разных видах деятельности – от создания видеосюжетов до написания статей и материалов для социальных сетей.

Конференция Future NEWS 2015 пройдет при поддержке Британского Совета, международной медиакомпании «Рейтер», школ журналистики ведущих университетов Великобритании, а также при участии ряда международных и британских медиакомпаний.

Удачи!

Поделиться: