Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

«Летняя школа 2015» Microsoft Research

Летняя школа Майкрософт «Машинное обучение и интеллект» пройдёт в Москве в период с 29 июля по 5 августа 2015 года. Школа спонсируется исследовательским подразделением компании Microsoft — Microsoft Research совместно с компанией Яндекс и организуется при участии Московского Государственного Университета имени М.В. Ломоносова . Школа продолжает традиции летних школ компании Microsoft, которые проводятся ежегодно с 2009 года.

Школа дает студентам старших курсов, аспирантам и молодым исследователям уникальную возможность познакомиться с последними достижениями в области машинного обучения и наук о данных от ведущих ученых. Участники узнают о ключевых задачах, возникших в эту новую эру машинного обучения, и будут работать над новым поколением подходов, методов и инструментов, которые потребуются для того, чтобы информационная революция смогла принести пользу обществу.

Принять участие в школе могут студенты старших курсов, аспиранты, молодые ученые и разработчики (до 35 лет), интересующиеся машинным обучением и искусственным интеллектом. Школа, в основном, нацелена на российских участников, но подать заявку на участие могут и жители других стран, не нуждающиеся в визе для въезда в Россию (см. часто задаваемые вопросы).

Рабочий язык школы — английский, однако некоторые доклады будут на русском, поэтому участники должны владеть обоими языками. Минимальная подготовка участников должна вводный курс по алгоритмам и навыки по программированию.

Всем принятым к участию в школе иногородним участникам будет оплачено проживание и питание. Участники должны самостоятельно оплатить проезд в Санкт-Петербург и обратно.

Претендентам на участие необходимо заполнить заявку до 15 марта 2015 годаvвключительно. Подача заявок открыта c 1 февраля 2015 года. Регистрация не накладывает никаких обязательств и занимает несколько минут. Мы настоятельно рекомендуем заинтересованным кандидатам зарегистрироваться прямо сейчас. Зарегистрированные пользователи будут получать уведомления по электронной почте. Необходимые для заявки документы (заполненная форма заявки, резюме, курсовая или дипломная работа или научная статья, а также другие дополнительные документы) могут быть загружены и изменены в любой момент до указанного срока. Информация об отобранных заявках будет опубликована 15 мая 2015 года.

Поделиться: