Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Первая всероссийская студенческая олимпиада по немецкому языку

Студенческая олимпиада по немецкому языку проводится ведущими московскими университетами при поддержке Немецкого культурного центра им. Гете, Германской службы академических обменов DAAD и Свободного университета Берлина. Целью олимпиады является поддержка молодых россиян в изучении немецкого языка.

Принять участие в олимпиаде могут студенты российских ВУЗов, обучающиеся по следующим направлениям: лингвистика, юриспруденция, экономика, технические дисциплины, политология, социальные науки, владеющие немецким языком на уровне от А2 до С1 и желающие победить в рамках своего уровня владения языком.

Олимпиада проводится в 3 этапа, два из которых проходят в режиме онлайн. Финальный тур проходит в Москве (для уровней B2-C1) и в пяти российских региональных центрах (для уровней A2-B1).

Призы:

  • Стипендии для обучения на курсах немецкого языка, которые включают практику в одной из компаний в Германии (от Немецкого культурного центра им. Гете в России)
  • Стипендии для обучения на летних курсах в университетах Германии (от Германской службы академических обменов и от Freie Universität Berlin)
  • Стипендию для обучения на курсах немецкого языка в Германии (от издательства Hueber)
  • Стипендии для обучения на курсах немецкого языка в России (в Центрах немецкого языка — партнерах Немецкого культурного центра им. Гете
  • Оплачиваемая практика в компании НБК Групп в России и в издательстве Cornelsen в Германии.
  • а также другие ценные призы.

Все призеры получат свидетельство, подтверждающее успешное участие в Первой всероссийской студенческой олимпиаде по немецкому языку.

Регистрация с 3 по 15 октября 2012 на сайте: www.deutscholympiade.ru

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Тотальный диктант 2024: Встречайте новое испытание