Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Тотальный диктант 2024: Встречайте новое испытание

Тотальный диктант 2024. Дата мероприятия: 20 апреля 2024 года

Тотальный диктант, глобальная просветительская инициатива, вновь объединит участников со всего мира в ежегодном испытании русской грамотности. Это событие, которое традиционно привлекает тысячи участников, предлагает всем желающим проверить свои знания русского языка, написав текст, разработанный специально для этого мероприятия.

Главная площадка акции:
В этом году основные мероприятия пройдут в Томске, в конгресс-центре «Рубин», где Анна Матвеева, известная российская писательница и журналистка, представит текст диктанта.

Особенности мероприятия:
Тотальный диктант не ограничивается одним днем активности. Проект включает в себя серию просветительских инициатив, таких как лектории, онлайн-марафоны и образовательные курсы, проводимые в течение всего года. Эти инициативы направлены на повышение языковой грамотности и культурное обогащение участников.

Значение мероприятия:
Тотальный диктант продолжает быть значимым событием в культурном календаре, поддерживающим любовь и интерес к русскому языку. Это не только проверка грамотности, но и возможность для участников всех возрастов и профессий встретиться и поделиться своим интересом к русскому языку в поддерживающей и стимулирующей обстановке.

Как участвовать:
Для участия в Тотальном диктанте 2024 года заинтересованные лица могут зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия, где также доступны подробности о местных площадках проведения и онлайн-форматах участия. Подробнее о Тотальной Диктанте.

Тотальный диктант приглашает каждого, кто желает проверить свои знания и улучшить владение русским языком, принять участие в этом уникальном культурном событии.

Поделиться: