Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Весенняя школа для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ

Московский институт электроники и математики Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» объявляет конкурс на участие в весенней школе для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ.

Весенняя школа для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ в Рузе (3-7 марта 2013 г.) — это возможность для молодых специалистов познакомиться с магистерскими программами, которые МИЭМ подготовил к открытию в этом году, возможность встретиться с ведущими учеными и преподавателями МИЭМ, ведущими учеными Российской академии наук, принимающими активное участие в подготовке магистрантов и, наконец, с работодателями.

Занятия проходят с утра до вечера ( а посещать все занятия нужно обязательно), но у студентов, тем не менее, остается время на участие в командных конкурсах и играх, спортивных соревнованиях и неформальное общение.
Уже известна Программа школы Весенняя школа МИЭМ.

Профили магистерских направлений МИЭМ НИУ ВШЭ:

  • Системы управления и обработки информации в инженерии;
  • Компьютерное моделирование в космической технике и технологиях;
  • Информационные системы и компьютерные сети;
  • Измерительные технологии наноиндустрии;
  • Инжиниринг в электронике;
  • Математические методы естествознания и компьютерные технологии.

Участникам необходимо зарегистрироваться на портале и кратко описать тему исследования, проводимого им в данный момент. Студенты и выпускники, прошедшие отбор, получат возможность участвовать в весенней школе для поступающих в магистратуру МИЭМ НИУ ВШЭ.

Участие в Весенней школе МИЭМ НИУ ВШЭ бесплатное. Школа проходит в одном из живописнейших уголков Подмосковья, на берегу Рузского водохранилища – спортивно-оздоровительном лагере МИЭМ. Университет оплачивает все расходы (на образовательную, культурную и спортивную программы, проживание и питание участников, трансфер из Москвы до спортивно-оздоровительного лагеря и обратно). Расходы, связанные с оплатой проезда до Москвы и обратно, иногородние участники оплачивают самостоятельно.

Программа школы: скачать

Сайт школы: ссылка

Поделиться: