Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Форум научной молодёжи «Шаг в будущее»

Международный Форум научной молодёжи «Шаг в будущее» пройдет с 25 марта по 30 апреля 2024 года.

Фоум соберёт в Москве 1500 амбициозных и талантливых молодых людей из стран Европы, Азии, Америки, Африки, Океании.

Программа «Шаг в будущее» организовала по всей стране 162 региональных и федерально-окружных отборочных соревнования. За право участия в форуме борются десятки тысяч молодых исследователей и разработчиков – студенты начальных курсов вузов, учащиеся школ, колледжей, техникумов, кадетских корпусов, суворовских и нахимовских училищ, имеющие собственные достижения в науке и инженерном деле.

Тематика форума охватывает самые актуальные направления в области инженерных, точных, естественных и социально-гуманитарных наук. Миссия форума – сделать достижения участников известными для широкой мировой аудитории.

Участников ждёт насыщенная событиями программа – научно-технологическая выставка лучших исследований и разработок, более пятидесяти тематических секций, научно-познавательные площадки, фестиваль молодых модельеров и дизайнеров, олимпиады и конкурсы, знакомство с научными лабораториями и инженерными центрами, а также главная баталия форума – битва команд за Научно-технологический кубок России.

Работа форума будет организована в два этапа – очном и дистанционном. Очный этап форума пройдёт с 25 по 29 марта; дистанционный, включающий финальную часть международных секций, – в течение апреля. Российские участники международных секций отбираются по итогам первого этапа с учётом уровня владения английским языком. Для каждого из этапов форума предусмотрена своя система наград, в которой более ста номинаций для более чем пятисот победителей и призёров.

В копилке наград – дипломы Российской академии наук, университетов, научных центров и высокотехнологичных компаний, научные медали и кубки, стипендии и стажировки. Победители и призёры форума пользуются льготами при поступлении в высшие учебные заведения Российской Федерации.

Сайт форума: http://шагвбудущее.рф/forum

Поделиться: