Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Международный форум «Кавказ в начале XXI века: народы, общество и государство»

Краевой фонд «Ставропольский центр деловой информации», Северо-Кавказский федеральный университет (филиал в Пятигорске) совместно с Фондом поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова 15-16 ноября проведут Международный форум «Кавказ в начале XXI века: народы, общество и государство».

Конференция посвящена обсуждению современных проблем, тенденций, актуальных вопросов публичной дипломатии, приграничного сотрудничества, культурного, межрелигиозного, внешнеэкономического взаимодействия государств постсоветского пространства кавказского региона, а также сопредельных государств.

Цель форума – создание профессиональной площадки для открытого взаимодействия институтов гражданского общества и молодежи по актуальным вопросам приграничного и межтерриториального сотрудничества Северо-Кавказского федерального округа (СКФО), приграничных и близлежащих территорий сопредельных государств (Абхазии, Армении, Азербайджана, Грузии, Ирана, Турции, Южной Осетии) в контексте развития основных направлений публичной дипломатии.

К участию в форуме приглашаются молодые политологи, экономисты, историки, юристы, дипломаты, аспиранты, эксперты, ученые и специалисты, представители органов власти, молодежных и общественных организаций из регионов Юга России, приграничных и сопредельных государств, способные генерировать и продвигать новые идеи. Языки форума – русский и английский.

Запланированы научно-практическая конференция, круглые столы, семинары, авторские курсы экспертов, конкурс практических проектов «Кавказ. Модель приграничного сотрудничества – 2016». Форум предоставляет уникальную возможность внести свой вклад в дело взаимопонимания и доверия между народами Кавказа на основе развития экономики, а также в формирование привлекательного общественно-политического и делового образа Кавказа и России в мире.

Для участия необходимо до 15 октября заполнить регистрационную форму (размещена на сайте филиала Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске – www.pf.ncfu.ru), приложив тезисы доклада или научной статьи, и прислать на е-mail: rud-td@yandex.ru. По итогам форума запланировано опубликовать сборник тезисов докладов и научных статей и включить его в базу данных Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Еще конференции по теме:   Дипломатический семинар молодых специалистов

Организаторы форума оплачивают участникам проезд, проживание в двухместных номерах и питание, а также окажут содействие в оформлении российской визы гражданам Грузии, Ирана, Турции. По окончании конференции все участники получают сертификат.

Место проведения форума – Россия, Ставропольский край, г. Пятигорск, 56, Северо-Кавказский федеральный университет, филиал в Пятигорске.

Дополнительная информация размещена на сайте филиала Северо-Кавказского федерального университета в г. Пятигорске – www. pf.ncfu.ru. По всем вопросам обращаться по телефонам: 8 (961) 455-77-94 (Татьяна Сергеевна); 8 (8793) 33-14-28 (Наталья Юрьевна); 8 (928) 014-40-83 (Раиса Егоровна); e-mail: rud-td@yandex.ru

Поделиться: