Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Студенческая конференция (JRSC) 2024 в Токио

Японо-Российская Студенческая Конференция (JRSC) 2024 пройдёт с 11 по 23 августа 2024 года в Токио. Официальный язык конференции – английский.

Первая конференция была проведена в конце 1980-х годов. Основная цель мероприятия – сблизить студентов из России и Японии для обсуждения актуальных вопросов, стоящих на повестке дня обеих стран и международного сообщества. Конференция нацелена на обмен культурным опытом для дальнейшего развития российско-японских отношений.

JRSC-2024 пройдет в Токио, Япония. Согласно традиции конференции, страна-хозяйка покрывает почти все расходы (проживание, частично транспорт и питание), за исключением авиабилетов и личных расходов. Участникам следует убедиться, что у них достаточно средств.

Для обсуждения в этом году выбраны следующие темы:

  • Социальное неравенство: положение этнических меньшинств, гендерный разрыв, уровень доходов, межрегиональные различия, иммиграция и беженцы, образовательное неравенство.
  • Культурная идентичность: основы национальной идентичности, создание государства-нации, мифы о национальном основании, характеристики, убеждения, практики и ценности, определяющие личности или сообщества в Японии и России, традиции, обычаи, наследие и самовосприятие.
  • Экологические проблемы: междисциплинарные подходы к противостоянию экологическим проблемам в России и Японии, технические методы и макроэкономическая политика.

Два участника, которые выделятся во время JRSC-2024, получат право участвовать в JRSC-2025 на более простых условиях. Не упустите возможность проявить себя и быть выбранным на следующий год.

Чтобы получить шанс участвовать в JRSC-2024, заполните и отправьте онлайн-заявку по ссылке ниже до 31 января включительно.

На Конферцению могут заявиться 6 студентов МГИМО и 6 студентов из других ВУЗов России.

Форма заявки

За более подробной информацией обращайтесь по следующей ссылке: vk.com/wall-62575051_2906

Поделиться: