Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Волонтёрство в Кроноцком заповеднике. Требуются добровольцы

ВНИМАНИЕ! Приём заявок на участие в волонтёрской деятельности на территориях Кроноцкого заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника в следующем полевом сезоне начнётся в январе 2015 года.

Волонтёры в Кроноцком заповеднике задействованы во всех сферах деятельности: охранной, научной и эколого-просветительской. Они помогают в сборе полевых материалов научным сотрудникам заповедника, участвуют в ремонтных и строительных работах на кордонах заповедника и Южно-Камчатского федерального заказника, реализуют дизайнерские проекты, выполняют профессиональную фото и видеосъёмку на заповедной территории, и многое другое. Новая программа управления волонтёрской деятельностью поможет желающим оказать безвозмездную помощь Кроноцкому заповеднику определиться с местом и спецификой работы.

Перед тем как подать заявку, внимательно прочтите следующую информацию:

  • Волонтёрская деятельность длится не меньше месяца, если иное не оговорено в условиях.
  • Волонтёрская деятельность не оплачивается.
  • Заповедник обязуется организовать доставку волонтёра на территорию.
  • Заповедник не оплачивают самолётный перелёт на Камчатку. Заповедник не обеспечивает продуктами питания, каждый волонтёр обязан при отправке на территорию иметь с собой необходимый минимум продуктов. Волонтёр обязан выполнять обязанности, оговоренные в соглашении.
  • При не выполнении условий, заповедник в одностороннем порядке расторгает договор, и волонтёр самостоятельно организует и оплачивает своё возвращение с территории.
  • При подаче заявки указывайте участок и период.
  • Волонтеров, осуществляющих свою деятельность в офисе, заповедник обязуется включить в однодневную экскурсионную группу для полёта в Долину гейзеров.

Заполните анкету для участия в программе: http://www.kronoki.ru/volunteers

Поделиться:

Еще конференции по теме:   Форум «Россия — Африка: что дальше?»