Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024
Конференции, Cеминары, Олимпиады 2024

Летняя школа по конституционному правосудию

Научно-практическая Летняя школа по конституционному правосудию (workshop) пройдет 21-26 июня 2016 года в городе Москва, Россия.

Организаторы: Институт права и публичной политики и Американское общество конституционалистов.

Магистранты, аспиранты и недавние выпускники юридических факультетов российских вузов приглашаются к участию в научно-практической Летней школе по конституционному правосудию (workshop).

Летняя школа соберет студентов старших курсов и недавних выпускников российских юридических факультетов, у которых имеется интерес к вопросам социальной справедливости. Преподаватели расскажут им о роли конституционного права и защите прав в конституционном судебном процессе, о влиянии конституционного правосудия на изменения общественной жизни.

Заявки принимаются как от юристов, специализирующихся в вопросах конституционного права, так от юристов других специальностей, включая международное право, гражданское право, и др., которых интересует конституционное правосудие (специализация в вопросах конституционного права и правосудия не является обязательным условием участия).

Организаторы покрывают транспортные расходы и расходы по проживанию.

Лучшие участники Летней школы смогут пройти стажировку в Институте права и публичной политики (Москва, Россия) и/или в Американском обществе конституционалистов (Вашингтон, США).

Сайт школы: http://ilpp.ru/projects/litigation/seminars/CJWorkshop2016/

Поделиться: